وزراء الحربيه و الدفاع و رؤساء اركان الجيش المصري منذ ثورة 1952 حتي 2014

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

وزراء الحربيه و الدفاع و رؤساء اركان الجيش المصري منذ ثورة 1952 حتي 2014

مُساهمة من طرف أحمد المشير في الخميس نوفمبر 06, 2014 1:08 pm

اولا وزراء الحربية و الدفاع




اللواء أ ح / محمد نجيب
القائد العام للقوات المسلحة
من 24 يوليو 1952م إلى 6 سبتمبر 1952م



اللواء أ ح / محمد نجيب
وزير الحربية والبحرية والقائد العام للقوات المسلحة
من 7 سبتمبر 1952م إلى 18 يوليو 1953م



قائد الجناح / عبداللطيف البغدادى
وزير الحربية
من 18 يوليو 1953م إلى 7 إبريل 1954م




البكباشى / حسين الشافعى
وزير الحربية
من 17 أبريل 1954م إلى 31 أغسطس 1954م



اللواء / محمد عبدالحكيم عامر
القائد العام للقوات المسلحة
من 7 إبريل 1954م إلى 31 أغسطس 1954م




اللواء / محمد عبدالحكيم عامر
وزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة
من 31 أغسطس 1954م إلى 29 سبتمبر 1956م



المشير/ محمد عبدالحكيم عامر
نائب رئيس الجمهورية ووزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة
من 29 سبتمبر 1956م إلى 29 سبتمبر 1962م



المهندس / عبدالوهاب البشرى
وزير الحربية
من 29 سبتمبر 1962م إلى 10 سبتمبر 1966م



المشير/ محمد عبدالحكيم عامر
نائب رئيس الجمهورية والقائد العام للقوات المسلحة
من 29 سبتمبر 1962م إلى 10 سبتمبر 1966م



السيد / شمس الدين بدران
وزير الحربية
من 10 سبتمبر 1966م إلى 19 يونيو 1967م



المشير/ محمد عبدالحكيم عامر
نائب القائد الأعلى للقوات المسلحة
من 10 سبتمبر 1966م إلى 19 يونيو 1967م



المهندس / عبدالوهاب البشرى
وزير الحربية (مؤقت)
من 19 يونيو 1967م إلى 22 يوليو 1967م



السيد / أمين حامد هويدى
وزير الحربية
من 22 يوليو 1967م إلى 24 فبراير 1968م



الفريق أول / محمد فوزى
وزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة
من 24 فبراير 1968م إلى 14 مايو 1971م



الفريق أول / محمد أحمد صادق
وزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة
من 14 مايو 1971م إلى 26 أكتوبر 1972م



الفريق أول / أحمد إسماعيل على
وزير الحربية
من 26 أكتوبر 1972م إلى 28 ديسمبر 1974م



الفريق أول / محمد عبدالغنى الجمسى
وزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة
من 28 ديسمبر 1974م إلى 4 أكتوبر 1978م



الفريق أول / كمال حسن على
وزير الدفاع والإنتاج الحربى والقائد العام للقوات المسلحة
من 4 أكتوبر 1978م إلى 13 مايو 1980م



الفريق / أحمد بدوى سيد أحمد
وزير الدفاع والإنتاج الحربى والقائد العام للقوات المسلحة
من 14 مايو 1980م إلى 3 مارس 1981م



المشير / محمد عبدالحليم أبو غزالة
وزير الدفاع والإنتاج الحربى والقائد العام للقوات المسلحة
من 4 مارس 1981م إلى 15 إبريل 1989م



الفريق / يوسف صبرى أبو طالب
وزير الدفاع والإنتاج الحربى والقائد العام للقوات المسلحة
من 15 ابريل 1989م إلى 20 مايو 1991م



المشير / محمد حسين طنطاوى
القائد العام للقوات المسلحة وزير الدفاع والإنتاج الحربى
من 20 مايو 1991م حتى 12 أغسطس 2012



المشير / عبد الفتاح سعيد حسين خليل السيسي
القائد العام للقوات المسلحة وزير الدفاع والإنتاج الحربى
من 12 أغسطس 2012 حتى 26 مارس 2014








الفريق اول / صدقى صبحى سيد
القائد العام للقوات المسلحة وزير الدفاع والإنتاج الحربى
من  27 مارس 2014 الي ان يشاء الله




ثانيا رؤساء الاركان




اللواء / محمد إبراهيم
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 9 سبتمبر 1952م إلى 8 مايو 1959م





الفريق / على على عامر
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 9 مايو 1959م إلى 24 مارس 1964م







الفريق / محمد فوزى
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 24 مارس 1964م إلى 10 يونيو 1967م





الفريق / عبدالمنعم رياض
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 11 يونيو 1967م إلى 9 مارس 1969م





الفريق / أحمد إسماعيل على
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 10 مارس 1969م إلى 11 سبتمبر 1969م





اللواء / محمد أحمد صادق
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 11 سبتمبر 1970م إلى 14 مايو 1971م





الفريق / سعد محمد الحسينى الشاذلى
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 14 مايو 1971م إلى 12 ديسمبر 1973م





الفريق / محمد عبدالغنى الجمسى
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 12 ديسمبر 1973م إلى 26 ديسمبر1974م





الفريق / محمد على فهمى
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 28 ديسمبر 1974م إلى 4 اكتوبر 1978م





اللواء / أحمد بدوى سيد أحمد
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
5 أكتوبر 1978م إلى 14 مايو 1980م





الفريق / محمد عبدالحليم أبو غزالة
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 17 مايو 1980م إلى 3 مارس 1981م





الفريق / عبدرب النبى حافظ
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 4 مارس 1981م إلى 16 يوليو 1983م





الفريق /إبراهيم عبد الغفور العرابى
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 16 يوليو 1983م إلى 13 أكتوبر 1987م





الفريق / صفى الدين عبدالجواد أبو شناف
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 13 أكتوبر 1987م إلى 20مايو 1991م





الفريق / صلاح محمد عطية حلبى
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 20 مايو 1991م إلى 30 أكتوبر 1995م




الفريق / مجدى أنور رضوان حتاتة
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 31 أكتوبر 1995م إلى 31 أكتوبر 2001م




الفريق / حمدى وهيبة
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 31 أكتوبر 2001م إلى 29 أكتوبر 2005م




الفريق / سامى عنان
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 30 أكتوبر 2005م إلى 12أغسطس 2012م




الفريق / صدقى صبحى سيد
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 12أغسطس 2012م إلى 27 مارس 2014





الفريق / محمود حجازي
رئيس أركان حرب القوات المسلحة
من 27 مارس 2014 الي ان يشاء الله

avatar
أحمد المشير
المشرف العام
المشرف العام

عــدد المساهمات : 108
نقاط تميز : 5
تاريخ الالتحاق : 21/10/2014
السن: : 32
البلد : ام الدنيا و قلب الاسلام النابض

https://www.facebook.com/Nasser.Group.for.stratigec.studies

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

- مواضيع مماثلة

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى